×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:17, 6 января 2005

Трое жителей Чечни добровольно присоединились к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудникам Общества российско-чеченской дружбы стало известно, что 1 января в райцентре Урус-Мартан Чечни трое местных жителей добровольно покинули свои дома с целью участия в военных действиях на стороне сепаратистов. Фамилии указанных лиц не разглашаются. Причину своего ухода молодые люди изложили в записках, которые они оставили своим близким. В них, в частности, объясняется, что принять такое решение их заставили "непрекращающиеся произвол и насилие, которым подвергаются жители Чечни со стороны представителей силовых структур".

Сразу после исчезновения родственники молодых людей обратились с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы и силовые структуры Чечни. Однако до сих пор местонахождение жителей Урус-Мартана не установлено.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги