×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:58, 6 января 2005

В Дагестане задержан боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане задержан активный участник незаконных вооруженных формирований, 27-летний Гусейн Татаев. Он был задержан вчера в ходе оперативно-профилактических мероприятий, проводимых в Хасавюрте и Хасавюртовском районе, в селе Османюрт, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МВД Дагестана.

По данным МВД Дагестана, Татаев проходил спецподготовку в лагере боевиков "Кавказ" в селе Сержень-Юрт Шалинского района Чечни. Известно, что эта группа состояла из 20 боевиков. Руководил ими один из известных полевых командиров. У Татаева изъяты автомат Калашникова, восемь магазинов к нему и две гранаты Ф-1.

Установлено, что в начале лета 2004 года Татаев вместе с другими боевиками принимал участие в установке и подрыве фугаса в Новолакском районе Дагестана в момент следования БТР федеральных сил. Один из боевиков снимал все происходившее на видеокамеру, сообщили в пресс-службе.

Ранее, 2 января, в лесистой местности у селения Османюрт в ходе совместных действий оперативники МВД Дагестана и Чечни выявили и уничтожили базу боевиков из трех блиндажей. Там находилось большое количество взрывных устройств, различное снаряжение, запасы продовольствия. "Это и задержание Татаева - звенья одной цепи", - сказала РИА "Новости" замначальника пресс-службы МВД Дагестана майор милиции Анжела Мартиросова.

Оперативно-профилактические мероприятия в Хасавюртовской и других зонах на административной границе Дагестана с Чечней продолжаются.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
14:39, 12 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Дагестане школьника и его родителей заподозрили в непатриотизме
11:15, 11 февраля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Мертвые души. В Дагестане пытаются вернуть в бюджет украденные миллионы
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
Все блоги