×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:37, 5 января 2005

Население Чечни протестует против рубки леса в зоне нефтепровода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Население Грозненского сельского района Чечни выражает активный протест против вырубки ценных пород леса (дерева, бука) в районе нефтепровода близ села Старая Сунжа. Вырубки начались 31 декабря. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM глава совета старейшин Старой Сунжи Муса Алисултанов, представители районной администрации предъявили жителям села документ, якобы подписанный бывшим главой чеченского правительства Анатолием Поповым, в котором разрешается вырубка леса на данной территории для последующей сдачи в аренду земельных участков. Однако, по словам Алисултанова, на данном документе имеется печать, но нет никакой подписи. Население Грозненского сельского района Чечни обеспокоено угрозой гибели ценных пород леса, а также тем, что в результате их вырубки будет легче делать незаконные "врезки" в нефтепровод. Сегодня местные жители намерены воспрепятствовать продолжению вырубок.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги