Северная Осетия перечислит миллион рублей семьям погибших в Беслане спецназовцев и сотрудников МЧС
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Общественный совет Беслана принял решение перечислить по миллиону рублей семьям погибших в ходе операции по освобождению заложников офицеров спецподразделений "Альфа" и Вымпел", а также сотрудников "Центроспаса" МЧС России.
Как сообщил сегодня РИА "Новости" председатель Совета Маирбек Туаев, деньги будут выделены из средств, поступивших в фонд пострадавших от теракта 1-3 сентября. "Мы не можем перевести такую сумму наличными. В этой связи министру труда и социального развития Северной Осетии Ларисе Тугановой дано поручение узнать реквизиты. Как только они будут известны, на счета семей каждого погибшего сотрудника спецназа будет переведено по одному миллиону рублей", - сказал Маирбек Туаев.
В первые дни после трагедии председатель парламента Северной Осетии Таймураз Мамсуров вылетал в Москвы на встречу с руководством подразделений спецназа, участвовавших в операции по освобождению заложников. Тогда глава парламента передал семьям погибших спецназовцев по 100 тысяч, и по 50 тысяч было передано 30 сотрудникам, получившим ранения.
Во время операции по спасению заложников в Беслане погибли два сотрудника "Центроспаса" МЧС России и десять офицеров "Альфы" и "Вымпела".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




