Война в Чечне: продолжаются обстрелы и бомбардировки окрестностей населенных пунктов
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
12 и 13 ноября горные районы Чечни была подвергнуты артиллерийским и ракетно-бомбовым обстрелам с мест дислокаций подразделений федеральных сил. По словам местных жителей, особенно интенсивный обстрел велся по лесным массивам, расположенным на юге Чечни, а также по окрестностям небольших горных сел, в частности селу Дай Шатойского района. Ракетно-бомбовым ударам также подверглись окраины сел Самашки, Бамут Ачхой-Мартановского района и селений Ассиновская и Серноводск Сунженского района. Данных о разрушениях и жертвах среди гражданского населения не поступало.
11 ноября артиллерийским обстрелам подверглись окраины села Сержень-Юрт Шалинского района Чечни.
В ночь с 9 на 10 ноября населенные пункты, расположенные в Веденском районе Чеченской Республики, были подвергнуты артиллерийским обстрелам с мест дислокаций подразделений федеральных сил. По сообщению очевидцев, обстрел продолжался с 22 часов 9 ноября до 2 часов 10 ноября. О жертвах среди гражданских лиц не сообщается.
В ночь с 7 на 8 ноября окрестности райцентра Итум-Кале были подвергнуты штурмовой авиацией федеральных сил ракетно-бомбовому удару. В результате попадания одного из снарядов в жилой дом, два домовладения сгорели, трое местных жителей получили серьезные ранения.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Общество российско-чеченской дружбы




