19 ноября 2004, 16:42

В столице Чечни установят мусоросборные контейнеры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время на улицах Грозного появятся контейнеры для сбора мусора. Первую партию мусоросборных контейнеров планируется установить в центре чеченской столицы. По мнению представителя мэрии Грозного, это позволит значительно снизить уровень загрязненности улиц города.

"В следующем месяце первые контейнеры для сборки мусора будут установлены в центре Грозного у жилых многоэтажных зданий. В феврале мусоросборные контейнеры будут установлены и в других районах столицы. Сейчас ситуация с загрязнением улиц у нас просто катастрофическая. На улицах, особенно у многоэтажек, образовались огромные стихийные свалки, для ликвидации которых не хватает ни техники, ни оборудования. Мы надеемся, что установка этих контейнеров позволит в какой-то мере снять эту проблему", - сказал работник городской администрации.

По его словам, всего в ближайшие месяцы в чеченской столице будет установлено не менее 400 мусоросборных контейнеров. Их производство налажено на местном заводе "Трансмаш", расположенном в Старопромысловском районе города Грозного.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей