Министерство экономики Абхазии подводит итоги поствыборного кризиса
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Из-за осложнения внутриполитической ситуации в Абхазии после выборов президента в последние два месяца сократилось число грузоперевозок, а тем самым уменьшились портовые сборы Абхазского морского пароходства", - сообщил министр экономики Абхазии Константин Тужба.
В настоящее время в Абхазии имеется достаточно дизельного топлива и горюче-смазочных материалов (ГСМ). Кроме того, в ближайшие дни в сухумский порт должна войти баржа с ГСМ.
По словам министра экономики, в этом году госкомпанией "Абхазлес" вывезено 12 тыс. куб. м леса притом, что годовой план экспорта древесины составляет 15 тыс. куб. м. В связи с неблагоприятными погодными условиями, лесозаготовка не может осуществляться в полном объеме. "Заготовка деловой древесины осуществляется без нарушения для экологического баланса", - уточнили в минэкономики Абхазии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




