×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:03, 8 декабря 2004

В Баку пройдут переговоры между Госнефтекомпанией Азербайджана и компанией "Газэкспорт"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Государственной Нефтяной Компании Азербайджана (ГНКАР) пройдут переговоры с представителями российского ООО "Газэкспорт" (дочерняя структура ОАО "Газпром") по поставкам газа в Азербайджан в 2005 году.

Будут обсуждены вопросы об объемах будущих поставок, о задолженностях "Газэкспорта" по поставкам газа на текущий год и о ценах на газ. Отметим, что из-за проблем в магистральных трубопроводах на территории России, "Газэкспорт" недопоставил Азербайджану около 500 млн. кубометров газа и за 11 месяцев 2004 года экспортировал в страну всего 4,4 млрд. кубометров голубого топлива вместо 5 млрд. кубометров).

Из всех стран Южного Кавказа "Газэкспорт" только Азербайджану поставляет топливо по самым низким ценам ($52 за 1000 кубометров). Есть мнение, что таким образом "Газэкспорт" преследует цель войти на газовый рынок Азербайджана.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
Все блоги