×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:04, 7 декабря 2004

Продолжается розыск преступников, похитивших в Северной Осетии Сафарбека Дзаурова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Продолжается розыск преступников, похитивших в Северной Осетии Сафарбека ДзауроваПравоохранительные органы Северной Осетии продолжают оперативно-розыскные мероприятия по задержанию лиц, причастных к похищению жителя республики Сафарбека Дзаурова. Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" следователь прокуратуры Северной Осетии Казбек Хадаев, который непосредственно занимается расследованием дела о похищении бизнесмена, спецоперация по освобождению Дзаурова была проведена вечером 5 декабря в Правобережном районе республики. "Сафарбек Дзауров был похищен неизвестными 12 октября текущего года. Позавчера вечером, в результате спецмероприятий, проведенных правоохранительными органами Северной Осетии совместно с представителями МВД РФ, заложник был освобожден. В настоящее время проводятся мероприятия по розыску и задержанию организаторов и непосредственных исполнителей данного преступления". Однако других подробностей Хадаев сообщать не стал, ссылаясь на тайну следствия.

Вместе с тем, по неподтвержденной пока информации, в доме N31 по улице Хетагурова селения Малые Батуки, где похитители держали Дзаурова последние несколько дней, был задержан и некий житель гражданин Северной Осетии, который в данной истории, по всей вероятности, исполнял роль охранника заложника.

Напомним, что 43-летний житель поселка Майский Северной Осетии, предприниматель Дзауров Сафарбек был похищен неизвестными 12 октября  на одной из автомоек Владикавказа. Длительное время о судьбе заложника ничего не было известно, что послужило поводом для появления в некоторых СМИ сообщений о его убийстве. Буквально на днях стало известно о том, что похитители уже выходили на связь с родственниками бизнесмена и потребовали уплатить за его освобождение 2 млн. долларов. Однако подтвердить эту информацию у родственников Дзаурова пока не удалось. Освобождение бывшего заложника состоялось в воскресенье, 5 декабря, в результате проведенной силовиками спецоперации.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
17:44, 10 июля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Таможня добро не дает. О проблемах при пересечении границы в Верхнем Ларсе
12:19, 12 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
4
В Северной Осетии взялись за короткие юбки
18:02, 28 апреля 2026
Южная Осетия какая она есть, была и могла бы быть
Наши в Батуми
Все блоги