Ядерная и радиационная безопасность стали государственным приоритетом в Армении
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Ядерная и радиационная безопасность отныне является одним из государственных приоритетов в Армении. Это определено изменениями к закону республики "О безопасном использовании атомной энергии в мирных целях", которые принял парламент страны, а 6 декабря подписал президент Роберт Кочарян.
Законом определено, что на должности, ответственные за безопасность эксплуатации объектов атомной энергетики, могут назначаться только граждане Армении. Новое требование законодательства - усиление контроля за атомными веществами и физической защитой АЭС. Другое нововведение - к Армянской АЭС не может применяться закон о неплатежеспособности /банкротстве/.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




