×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:16, 6 декабря 2004

Делегация Армении в Экваториальной Гвинее: осужденные летчики находятся в тяжелом психическом состоянии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армения предприняла и продолжает предпринимать все возможные усилия для того, чтобы найти общий язык с властями Экваториальной Гвинеи, заявил посол Армении в этой африканской стране Сергей Манасарян. Напомним, делегация занимается вопросами освобождения летчиков из Армении, которых суд Экваториальной Гвинеи обвинил в участии в государственном перевороте. По словам Манасаряна, в числе наиболее эффективных мер - послание президента Армении с просьбой передать летчиков армянской стороне. Кроме того, президент Кочарян отправил проект договора об экстрадиции, а Католикос Всех армян Гарегин Второй направил в Экваториальную Гвинею послание о помиловании.

Сергей Манасарян сообщил, что летчики находятся в тяжелом психическом состоянии, на них все еще надеты наручники и кандалы. Если вердикт Верховного суда Экваториальной Гвинеи также будет отрицательным, то Армения обратится в международные инстанции.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заключенный. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья осужден за участие в террористическом сообществе

К семи годам колонии приговорен житель Ставрополья, который во время отбывания наказания в колонии вступил в ряды террористического сообщества.

Грозный. Фото: "Грозный Информ" https://www.grozny-inform.ru/news/society/157108/ Аналитики спрогнозировали безальтернативные выборы главы Чечни

Реальной политической конкуренции на предстоящих выборах главы Чечни не будет, участие Халида Накаева и Исмаила Денильханова нужно для демонстрации формальной альтернативы действующему главе Рамзану Кадырову.

Слева направо: Сергей Меняйло, Олег Варнавин, Чермен Дудати. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Путин внес три кандидатуры на пост главы Северной Осетии

На пост главы Северной Осетии претендуют Сергей Меняйло, Олег Варнавин и Чермен Дудати.

МИД Азербайджана в Москве. Фото: https://ovisah.ru/aziya/azerbaydzhan/konsulstvo-azerbaydzhana-v-moskve/ МИД Азербайджана назвал провокацией акцию у посольства в Москве

Сегодня в Москве группа левых активистов провела акцию у посольства Азербайджана. Участники разместили три плаката с критикой азербайджанских властей и призывами обратить внимание на положение граждан России, находящихся в заключении в Азербайджане.

Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Мария Захарова. Фото: MariaVladimirovnaZakharova / Telegram Захарова пристыдила власти Армении за заявления о железной дороге

Аргументы Еревана о том, что российская концессия мешает Армении стать участником логистических инициатив, абсолютно не соответствуют действительности, заявила официальный представитель МИД России.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт