Путин не стал приписывать успех в Абхазии российским заслугам
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Владимир Путин считает, что достижение договоренностей между кандидатами в президенты Абхазии является заслугой политических деятелей республики.
Отвечая на вопросы журналистов, Путин сказал: "Я не хочу приписывать это к российским заслугам. Во-первых, урегулирование еще не закончено, во-вторых, решающее слово за народом той территории, о которой идет речь. В данном случае Абхазии. "Это заслуга самих политических деятелей Абхазии. Они оказались в состоянии прислушаться к мнению народа, встать над личными амбициями, искать пути взаимодействия", - отметил президент России. Путин подчеркнул, что в Абхазии действительно есть посредники, в том числе из России. "Но они не более чем посредники", - сказал Путин. Он пообещал поблагодарить российских посредников в Абхазии за их работу, но подчеркнул, что считает достижение договоренностей заслугой самих абхазских политических лидеров. "Надеюсь, что они и дальше пойдут по пути договоренностей, будут снимать противоречия, искать компромиссы, находить их и строить свою работу в рамках этих компромиссов", - сказал Путин. Он отметил, что лидеры Абхазии пришли в политику, чтобы служить интересам людей, а не следовать своим узко корыстным целям. "Но то, что произошло меня радует", - сказал Путин.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




