×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:59, 6 декабря 2004

В Кабардино-Балкарии открылся международный семинар по военной хирургии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нальчике (Кабардино-Балкария) под эгидой Международного Комитета Красного Креста (МККК) сегодня открылся семинар по военной хирургии.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Северо-Кавказском представительстве МККК, в работе семинара принимают участие известные специалисты в области военной хирургии, в частности, главный травматолог Минздрава Чечни Салман Яндаров, профессор Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге Александр Грицанов, хирурги из женевской штаб-квартиры МККК Франсуа Ирмэ и Валерий Сафин.

Прибывшие на семинар 18 врачей из Дагестана, Чечни, Ингушетии и Кабардино-Балкарии смогут усовершенствовать свои знания, обменяться опытом и информацией по вопросам хирургического и терапевтического лечения граждан, пострадавших в результате боевых действий и вооруженных конфликтов.

"Военные конфликты продолжают бросать вызов хирургам и предоставляют для них обширное поле деятельности. МККК накопил богатый опыт в области оказания хирургической помощи жертвам войн, который пригодится практикующим врачам", - сказал представитель Комитета.

Семинар, который проводится в санатории "Голубые ели" Кабардино-Балкарии во второй раз, продлится до 8 декабря.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
12:44, 1 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
54
Жителям Нейтрино вновь угрожают выселением
13:39, 29 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Об авторитете судей. Как дагестанского служителя Фемиды мантии лишили
21:47, 25 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Махачкале. Вдова добивается компенсации
Все блоги