В Ставропольском крае проходят траурные мероприятия, приуроченные к годовщине теракта в поезде "Кисловодск - Минеральные Воды"
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Сегодня исполняется год со дня теракта в электропоезде "Кисловодск - Минеральные Воды". В Ставропольском крае на месте взрыва в пригородном электропоезде "Кисловодск - Минеральные Воды" прошел организованный митинг, в котором приняли участие около 200 родственников погибших и пострадавших, а также журналисты и представители администрации Кисловодска Ставропольского края. Поминальные молебны на месте трагедии отслужили настоятель мечети Кисловодска имам Хатыб, от православной церкви - священник Свято-Никольского собора Кисловодска отец Дмитрий. Затем процессия отправилась на кладбища, к местам захоронения погибших. Траурные панихиды проходят сегодня во всех храмах города, сообщает ЮФО.RU.
Напомним, 5 декабря 2003 года в 7.35 мск на железнодорожном маршруте "Кисловодск - Минеральные Воды" прогремел взрыв. По данным следствия, состав взорвал террорист-смертник. В результате погибли 47 человек. Ранения получили 186 пассажиров электропоезда. Заказчики и исполнители теракта, произошедшего в Ставропольском крае, до сих пор не найдены.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




