В Грузии задержан председатель Совмина Абхазии в изгнании
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Генеральная прокуратура Грузии сегодня задержала первого заместителя председателя Совета министров Абхазии в изгнании Рудика Цатава.
Как сообщил журналистам заместитель генерального прокурора Грузии Георгий Джанашия, задержанному будет предъявлено обвинение по статье "злоупотребление должностными полномочиями", предусматривающей лишение свободы до восьми лет.
По материалам следственного департамента Генпрокуратуры, Цатава подозревается в причастности к финансовым нарушениям в структуре Совета министров Абхазии в столице Грузии Тбилиси. В настоящее время Цатава находится в следственном изоляторе Генеральной прокуратуры, с ним ведутся следственные мероприятия.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




