×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:49, 2 декабря 2004

В Астрахани убит председатель Гильдии московских адвокатов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 1 декабря, около 23 часов во дворе дома в Астрахани, с огнестрельными ранениями головы и туловища был обнаружен председатель Гильдии московских адвокатов, почетный адвокат РФ Евгений Борисович Замосковичев. Пострадавший был срочно госпитализирован, но по прибытию в больницу скончался от полученных ран, сообщает пресс-служба прокуратуры Астраханской области.

По данному факту прокуратурой Ленинского района г. Астрахани возбуждено уголовное дело, расследование которого поручено следственной группе отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области. Выдвинуто и отрабатывается несколько версий происшедшего. Не исключается и то, что убийство связано с профессиональной деятельностью погибшего. Евгений Замосковичев находился Астрахани в связи с защитой обвиняемых по уголовным делам. Но окончательную картину преступления еще предстоит установить следствию Астрахани. Евгений Замосковичев представлял в прошлом году интересы обвиняемых по делу о взрыве на Кировском рынке, после чего последние были оправданы. Был адвокатом ген. директора ООО "Издательский дом "Медиа Престиж", которое занималось изданием и распространением газеты "Московский Комсомолец" в Астрахани", и его заместителя, обвиняемых в клевете и оскорблении должностного лица.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Аверс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:00, 17 февраля 2026
Рубен Варданян
Все блоги