×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:41, 1 декабря 2004

В Азербайджане завершилось судебное разбирательство по делу "карабахских партизан"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане в суде по тяжким преступлениям завершилось судебное заседание по делу "карабахских партизан".

По делу деятельности группы в Нагорном Карабахе 21 молодой человек обвиняются в создании незаконных вооруженных формирований, незаконном ношении и хранении огнестрельного оружия (статьи 279.1 и 220 УК АР). На 7 декабря намечено выступление прокурора.

Как считают адвокаты подсудимых предварительное следствие, и само судебное разбирательство были необъективными. По их мнению, важен мотив, по которому была создана группа - партизанские действия на занимаемой армянами территории в Нагорном Карабахе. Отметим, подсудимые на проходящем в Азербайджане суде не отрицали наличия у них оружия и целей его использования. В частности, у них было обнаружено около 20 автоматов, 2 пистолета, три радиостанции, патроны и др. на суде некоторые их подсудимых не отрицали, что прошли обучение в Панкисси (Грузия), однако никто из них не принимал участия в боях в Чечне. В случае признания вины задержанных им грозит тюремное заключение сроком от 3 до 8 лет лишения свободы.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "Day.az" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги