×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:06, 30 ноября 2004

Россия считает, что вопрос Нагорного Карабаха необходимо решать при международном содействии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проблему Нагорного Карабаха должны решить стороны конфликта при активном международном содействии в рамках действующих механизмов. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в Ереване секретарь Совета безопасности России Игорь Иванов, комментируя возможность участия НАТО в урегулирования конфликта Нагорного Карабаха.

"В данном случае вряд ли есть необходимость вносить элементы, которые могли бы осложнить развитие этого диалога", - отметил Иванов.

По его словам, задача России как страны-сопредседателя Минской группы ОБСЕ по конфликту Нагорного Карабаха заключается в оказании посреднических усилий и содействия сторонам в развитии диалога.

Иванов подчеркнул, что Организация Договора о коллективной безопасности не занимается рассмотрением конфликтов, так как преследует иные цели и задачи.

В свою очередь, секретарь Совета национальной безопасности при президенте Армении, министр обороны Серж Саркисян заявил, что урегулированием карабахской проблемы занимается Минская группа ОБСЕ.

"В этой связи советую заявление одной из сторон конфликта расценивать исключительно как заявление, так как односторонне никакая задача не может быть решена", - подчеркнул Саркисян.

Сегодня в Армении состоялось десятое заседание секретарей Советов безопасности Организации Договора о коллективной безопасности, в который входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

Пикет в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92819 Участники акции в Ереване потребовали освободить российских политзаключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный погиб в Армении

На территории воинской части в Сюнике найдено тело военнослужащего Армена Казаряна с огнестрельным ранением.

Граница Армении и Турции. Фото: Александр Лапшин, puerrtto.livejournal.com Аналитики оценили перспективы открытия армяно-турецкой границы

Несмотря на заявления об открытии границы между Арменией и Турцией, перспективы нормализации отношений между двумя странами зависят в первую очередь от политических условий Анкары, а также Баку, при этом экономические выгоды для Еревана не гарантированы, заявили аналитики.

Подготовка фруктов из Армении для экспорта. Фото: eu4armenia.eu Армения получила двухлетние торговые преференции в Евросоюзе

С 10 октября Евросоюз на два года предоставит торговые преференции примерно для 80% экспорта из Армении. Решение связано с введенными Россией ограничениями на ввоз армянской продукции.

Персоналии