29 ноября 2004, 16:14

Компенсации за утраченное имущество в Чечне выдадут в 2005 году

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компенсации за утраченное жилье и имущество в Чечне будут выдаваться и в 2005 году. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе со ссылкой на заявление президента Чечни Алу Алханова на рабочем правительственном совещании в Грозном.

"Компенсации будут выдаваться и в 2005 году, и все, кто имеет право, обязательно их получат", - сообщил президент Чечни. По его словам, в настоящее время заявления на получение компенсаций подали уже более 80 тысяч человек.

Как напомнил представитель пресс-службы, ранее планировалось закончить выдачу компенсаций к концу 2004 года.

Кроме того, сообщили в пресс-службе, указом президента на пост главы комиссии по выдаче компенсаций назначен первый вице-премьер правительства Чечни Кадыров. При этом, как указал собеседник агентства, Кадырову дано право самому формировать состав комиссии.

Ранее на пресс-конференции в столице председатель Госсовета Чечни Таус Джабраилов сообщил, что в настоящее время выдано уже свыше 27 тысяч компенсаций.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей