×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:49, 18 ноября 2004

Власти Южной Осетии опровергли сообщение грузинского министра о ввозе оружия в зону конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня Комитет печати и информации Южной Осетии опроверг сообщение госминистра Грузии по урегулированию конфликтов Георгия Хаиндрава о том, что "еще одна автоколонна с оружием въехала в Цхинвальский регион через Рокский тоннель по Зарскому пути".

"Нелепость и заказной характер этой информации в преддверии заседания СКК в городе Владикавказе на котором должны обсуждаться вопросы реализации сочинских соглашений по демилитаризации зоны конфликта более чем очевидна. Возможно, господина Г.Хиандрава не совсем верно проинформировали. Попытка ввоза оружия в зону конфликта действительно была, но не по Зарской дороге и не из России, а по дороге ведущей из Тбилиси",- подчеркивается в заявлении Комитета, распространенном сегодня.

"По информации министра внутренних дел РЮО Р.Гулиева, 17 ноября с.г. в ходе ведения плановой ротации личного состава грузинского миротворческого батальона, сотрудниками правоохранительных органов при въезде в город Цхинвал была остановлена колонна с грузинскими миротворцами, прибывшими для замены. Причиной задержания грузинских военнослужащих стал не сам факт передвижения колонны, а попытка провоза двух зенитных установок в зону конфликта. Примечателен тот факт, что старший колонны грузинских миротворцев на вопрос о принадлежности зенитных установок ничего вразумительного ответить не мог. Заявив о том, что "они ехали совсем в другом направлении и просто заблудились", грузинский офицер развернул колонну и убыл в направлении села Никози.

Вот так, господин Г.Хаиндрава реально обстояли дела с попыткой ввоза оружия в преддверии заседания СКК по вопросам практического выполнения мероприятий по демилитаризации зоны конфликта",- говорится в заключении.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Шамиль Учуев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Росгвардеец из Кабардино-Балкарии объявлен в розыск

МВД России объявило в розыск бывшего сотрудника управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Шамиля Учуева. Его имя связывали с финансовой пирамидой "Арбитрум".

Полицейские и подросток. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Подросток из Красного Сулина обвинен в оправдании терроризма

До семи лет лишения свободы грозит несовершеннолетнему жителю Ростовской области, чей комментарий силовики сочли оправдывающим террористическую организацию.

Утвержден приговор бывшему главе Волгодонска Мариненко

Апелляционный суд оставил в силе приговор, вынесенный бывшему главе Волгодонска Юрию Мариненко, осужденному за мошенничество.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.

Мамедкала. Кадр из видео https://t.me/agiprd/37625 Жители Мамедкалы получили ключи от новых домов взамен разрушенных при наводнении

Ключи от 52 новых домов вручили жителям Мамедкалы, чье жилье было разрушено во время весеннего наводнения. Ведется возведение еще 10 домов и капремонт одного поврежденного домовладения.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.