×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:37, 6 ноября 2004

Ставропольский край: компания "Алпаннефть-Ресурс" будет поставлять топливо сельхозпроизводителям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Ставропольского края в лице губернатора А. Черногорова подписало соглашение с обществом с ограниченной ответственностью "Алпаннефть-Ресурс" "О взаимодействии в целях поставки нефтепродуктов сельскохозяйственным товаропроизводителям Ставропольского края в 2005 году". Таким образом, Ставрополье подключило к поставке топлива сельхозпредприятиям еще одну крупную топливную компанию, надеясь на здоровую конкуренцию на краевом топливном рынке и как результат - замедление роста цен на топливо в период уборки урожая.

В текущем году "Алпаннефть-Ресурс" поставила сельским хозяйствам трех районов Ставропольского края около 30 тыс. т нефтепродуктов высокого качества с отсрочкой платежа до окончания уборки урожая.

В Ставропольском крае ежегодная потребность в горюче-смазочных материалах выражается в следующих цифрах: 260 тыс. тонн дизельного топлива и 93 тыс. тонн бензина марки А-76. Постоянный рост цен на энергоресурсы не позволяет сельхозорганизациям края создать необходимые запасы, которые нужны для проведения массовых полевых работ в оптимальные агротехнические сроки. По этой причине во время нынешней уборочной страды наблюдались случаи простоя зерноуборочной техники. За десять месяцев текущего года цена на дизтопливо выросла на 58%, на бензин А-76 - на 45%. В итоге себестоимость производства зерна в Ставропольском крае выросла на 20%.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
19:41, 28 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
"После выпитого сока". Как мошенники разводят на автокредит
14:28, 15 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эколог из Кисловодска обратился к Путину
11:51, 28 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
То ли упала, то ли... В роддоме Железноводска скончалась беременная
Все блоги