×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:17, 4 ноября 2004

Армения: греческая компания ОТЕ обвиняется в даче взяток должностным лицам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Я повторяю свое заявление, сделанное в парламенте. У меня есть видеозапись, в которой два различных лица дают свидетельства о том, что держатель контрольного пакета акций "АрменТела" - греческая компания ОТЕ - обещала некоторым должностным лицам Армении взятку в размере 7 млн. долларов за сохранение монополии "АрменТела" в сфере телекоммуникаций", - заявил председатель Союза национальных демократов, депутат Национального Собрания Армении от фракции "Справедливость" Аршак Садоян.

А.Садоян не назвал имена свидетелей, сославшись на то, что в случае разглашения имен, жизнь этих людей окажется в опасности. "ОТЕ даст взятку в том случае, если в течение двух месяцев армянская сторона выполнит свое обещание, то есть сохранит монополию в этой сфере столько времени, пока эта греческая компания не продаст акции "АрменТела", - выразил уверенность Аршак Садоян.

Аршак Садоян призвал провести у здания правительства акцию протеста с требованием лишить "АрменТел" монополии.

Греческой компании ОTE принадлежит 90% акций оператора связи Армении компании "АрменТел". Ранее Правительство Армении в лице министерства транспорта и коммуникаций многократно выражало свое недовольство деятельностью компании, в частности невыполнением ею ряда своих обязательств по линии инвестиций, оговоренных в договоре, заключенном между этой компанией и правительством. Правительство Армении и сами пользователи также недовольны качеством связи и высокими ценами на нее. Цены на сотовую связь, абонентную плату, услуги за пользование интернет-связью значительно выше, нежели в Грузии, Азербайджане, Молдове и во многих других странах СНГ. Результатом обращения депутатов от оппозиции в Конституционный суд страны явилось принятое в феврале 1999 года решение суда о лишении через 5 лет компании "АрменТел" монополии на связь. Однако сейчас, по истечении срока, оговоренного в решениях Конституционного суда Армении, и после прошлогоднего открытого собрания акционеров "АрменТел" правительство республики и, в частности, министерство юстиции, которое должно было подготовить соответствующие документы, не лишило компанию монополии.

Аршак Садоян входит в состав парламентской фракции оппозиционного блока "Справедливость", который бойкотирует заседания Национального Собрания Армении с февраля 2004 г.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Ливневки на улицах Сухума. Фото: Администрации города Сухум Сухумцы потребовали от чиновников привести в порядок ливневки

Улицы Сухума вновь оказались подтоплены после сильного дождя, пожаловалась местная жительница в соцсети. Другие горожане, комментируя ее жалобу, указали на неработающие ливневки и потребовали от чиновников решить проблему с подтоплениями.

Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 80 беспилотников.

Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Персоналии