×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:37, 26 октября 2004

Грузинская компания "ТЭЛАСИ" не может наладить импорт электроэнергии из Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компания "ТЭЛАСИ" пока не может наладить импорт электроэнергии из Армении с целью решения энергетического кризиса в Тбилиси. Возобновление импорта армянской электроэнергии планировалось в понедельник, 25 октября, но из-за неисправности линии электропередач на территории Армении сделать это не удалось, - отметили в службе по связям с общественностью "ТЭЛАСИ".

Компания "ТЭЛАСИ" получила 22 октября от Национальной комиссии по регулированию в сфере энергетики лицензию на импорт из Армении ежесуточно 100 мегаватт электроэнергии. Импорт одного киловатт-часа электроэнергии обойдется "ТЭЛАСИ" в 2,7 доллара. В настоящее время электроэнергия в часы пик подается Тбилиси в ограниченном объеме. Ограничения были введены после того, как линия электропередач высокого напряжения "Картли-2" вышла из строя в результате диверсионного акта.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Prime News" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
14:08, 23 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
08:48, 22 марта 2026
Ветер с Апшерона
ТМВ с Азербайджаном
16:33, 28 февраля 2026
Нагорные повороты. Карабах
7
Трилогия видеохроники Арцаха
11:37, 10 февраля 2026
Ветер с Апшерона
Американский Южный Кавказ
Все блоги