30 августа 2004, 16:52

О дополнительных мерах по повышению уровня защиты граждан Республики Северная Осетия-Алания от чрезвычайных ситуаций техногенного характера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В соответствии с Законом Республики Северная Осетия-Алания от 23 мая 1996 г. N 104 "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", основываясь на результатах инвентаризации средств радиационной и химической защиты на предприятиях, в учреждениях независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности на территории Республики Северная Осетия-Алания (акт от 10 марта 2004 г.), и в целях создания дополнительных мер безопасности граждан от поражающих факторов техногенных аварий (пожары, выбросы аварийно химически опасных веществ) на объектах различного функционального назначения Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

1. Принять предложения Министерства по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Северная Осетия-Алания и Совета экономической и общественной безопасности Республики Северная Осетия-Алания о необходимости укомплектования пожаро-, взрыво- и химически опасных объектов, подведомственных органам исполнительной власти, местного самоуправления Республики Северная Осетия-Алания, средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи согласно приложению.

2. Поручить руководителям органов исполнительной власти, рекомендовать администрациям местного самоуправления Республики Северная Осетия-Алания принять меры по укомплектованию подведомственных организаций средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи.

3. Рекомендовать руководителям потенциально химически опасных объектов приобретение средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, приборов радиационной, химической разведки и контроля осуществить за счет собственных средств.

4. Министерству по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Северная Осетия-Алания (Дзгоев) организовать в учебно-методическом центре и управлениях по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям муниципальных образований обучение руководящего состава организаций правилам пользования и содержания средств индивидуальной защиты, приборов радиационной, химической разведки и контроля.

5. Рекомендовать организациям, расположенным на территории Республики Северная Осетия-Алания, на которые не распространяется действие п. 1 настоящего постановления, а также населению республики приобретение средств индивидуальной защиты осуществлять за счет собственных средств.

Организовать обучение персонала организаций правилам пользования средствами индивидуальной защиты, а также приемам оказания первой помощи пострадавшим.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Северная Осетия-Алания - Министра экономики Республики Северная Осетия-Алания Баликоева В.Т.

Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания

М.Шаталов

г. Владикавказ, 28 мая 2004 г.

Перечень средств индивидуальной защиты органов дыхания и кожи

1. Респираторы газозащитные типа РУ-60 м (РПГ-67)

2. Противогазы промышленные фильтрующие типа ПФ МГ-96

3. Изолирующие комплекты для защиты от газообразного хлора и аммиака типа КИХ-4, КИХ-5, 4-20

4. Защитная одежда пожарных типа "А" (Б)

5. Краги пожарные из винилкожи и брезента

6. Приборы газового контроля типа Хоббит-Т (аммиак, хлор, окись углерода)

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей