×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:34, 10 сентября 2004

Ложь против Зла

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не то беда, что Путин и его администрация безбожно врут на детской крови. А то беда, что Путин и его администрация верят в сказанное. И -это еще страшнее - действуют в соответствии со своими неадекватными представлениями о реальности.

В мире мало абсолютных вещей - практически ни одной. Школу в Беслане захватило абсолютное зло - я не знаю ни одного психически нормального человека, который относился бы к террористам как-то иначе. Так вот, в России с этим Злом борется машина Лжи.

Даже понимая, что террористы требовали в обмен на жизни сотен детей и тысячи заложников вывести войска из Чечни, а не из Ирака или Буркина-Фасо, даже не сомневаясь, что организация теракта дело рук чеченца Басаева, президент России публично утверждает: между захватом школы в Беслане и его политикой в Чечне нет никакой связи. Зная, что заложников больше тысячи хотя бы потому, что в школе училось 858 детей, а еще есть учителя, родители, знакомые и друзья учеников и учителей, пришедшие на "первый звонок", по приказу Путина и его кремлевских или лубянских коллег власти Северной Осетии утверждают: заложников 354. И число придумали некруглое - для "правдоподобности". Об истинном количестве жертв и пострадавших не говорят до сих пор. Хотя ведь зло абсолютное и если вы хотите, чтобы народ вместе с вами боролся против него, - зачем же приуменьшать содеянное злом?

А вот зачем. У чекистов, управляющих Россией, легендированное сознание. Им еще в советских школах КГБ внушили: "мировая закулиса" хочет расчленить нашу великую могучую страну. И вот Путин как зомби транслирует эту "легенду" в обращении к нации сразу после трагедии.

Логика никогда не была сильной стороной чекистов, главное - убежденность.

Путин называет страну СССР, которая у нас была - "великой". И, через фразу, говорит, что она оказалась "нежизнеспособной". Получается "великая нежизнеспособная страна". Так великая или нежизнеспособная?

Далее - в полном соответствии с легендой - разговор о желающих "отхватить куски пожирнее" от "ядра" бывшего великого нежизнеспособного государства, которое, по словам Путина, мы "сохранили и назвали Российской Федерацией". Спрашивается, а это самое великое ядро бывшего великого государства - оно жизнеспособно? Или опять "мировая закулиса" развалит Россию как развалила СССР (уверяю вас, девять из десяти чекистов до сих пор уверены, что СССР развалили извне, а сама советская власть ни при чем. В лучшем случае, "просрала" великую нежизнеспособную страну).

Путин не едет на похороны детей в Беслан - потому что там реальная боль, там страшно, там надо смотреть в глаза матерям или хотя бы стыдливо отводить глаза. Он и его кунаки устраивают чудовищный по фальшивости митинг у стен Кремля. Митинг в поддержку президента, как будто бы его горе (возможно, вполне искреннее) сопоставимо с горем осетинских женщин и мужчин, потерявших своих детей. И когда я вижу женщину, которой сказали прийти на митинг в профкоме, стоящую лицом к Кремлю с лозунгом "Мы не встанем на колени перед этой мразью", у меня возникает естественной вопрос: кого авторы этого плаката имели в виду?

Но вы посмотрите - что вытворяет власть. Спикер Грызлов с непроницаемым лицом докладывает: "Госдума к принятию законодательных мер по ужесточению борьбы с терроризмом готова" ( как пионер на линейке). И добавляет, что среди мер - установка металлоискателей на станциях метро. Как давно этот человек не ездил в метро. Это как же он мыслит себе металлоискатель на станции метро в час "пик", когда собственно и есть угроза теракта? Это ведь лучше вовсе закрыть метро - движение будет попросту парализовано. И все эти новые "жестокие" меры - можно не сомневаться - будут столь же "адекватными". Джордж Буш уже отдал распоряжение своим спецслужбам тренировать план действий на случай теракта, аналогичного бесланскому. А у нас Путин сделает расследование не просто внутренним, но и безрезультатным - потому что если делать его результативным, надо не просто гнать в шею Патрушева с Нургалиевым (это можно сделать уже сейчас безо всякого расследования - если сами уйти не догадались), но и при знать, что система не работает. А другой системы не просто нет - ее и не будет. Для того чтобы ее создать, нужны другие мозги, не мозги советских чекистов.

Нынешняя российская власть не врет - она так думает.

Семен Новопрудский

Опубликовано 10 сентября 2004 года

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Заправка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Ограничения на продажу бензина отменены в Северной Осетии

Власти Северной Осетии объявили об отмене лимитов продажи бензина на автозаправочных станциях, заявив о стабилизации топливного рынка.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Двое бойцов из Северной Осетии убиты в зоне СВО

Сергей Кажурин и Константин Аркалов из Моздокского района убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 597 бойцов из Северной Осетии.

Владикавказ. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=4br5PnSq-PU&t=221s Запрет на ночную работу общепита введен в Северной Осетии

В Северной Осетии вступил в силу указ, согласно которому заведениям общественного питания запрещено работать с полуночи до семи утра, а силовикам рекомендовано усилить патрулирование мест массового пребывания людей.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Водители пожаловались на очереди за бензином в Северной Осетии

Длинные очереди за бензином на сетевых АЗС в Северной Осетии сохраняются на фоне отчетов чиновников о регулярных поставках топлива. Водители рассказали, что ни разу не видели студентов, привлеченных властями для поддержания порядка на заправках.

Транскам. Фото: https://cominf.org/ Введен запрет на проезд по Транскаму

Движение машин по Транскавказской автомагистрали между Россией и Южной Осетией запрещено в связи с небезопасностью проезда.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*