В Ингушетии резко осуждают захват заложников в Северной Осетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Представители руководства республики и общественность Ингушетии выступают с резким осуждением террористической акции, связанной с захватом заложников в городе Беслане Северной Осетии. Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации президента республики, сегодня, 2 сентября, для выражения поддержки и оказания посильной помощи пострадавшим в результате захвата заложников, в Правобережный район Северной Осетии выезжает большая делегация из представителей общественности и религиозных деятелей Ингушетии во главе с муфтием республики Исой-Хаджи Хамхоевым.
"Народ Ингушетии резко осуждает теракт в городе Беслан и выражает свое негодование действиями бандитов, удерживающих в заложниках беззащитных детей. Террор в отношении безоружного населения, тем более детей, не может быть оправдан никакими благими намерениями или высокими целями - это чудовищно и подло. Хочется надеяться, что террористы, в конце концов, образумятся и отпустят ни в чем не повинных детей", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" заместитель руководителя администрации президента РИ Асхаб Мякиев. "Со своей стороны мы также готовы предложить посильную помощь пострадавшим в результате теракта людям. В течение сегодняшнего дня к нам даже обращаются отдельные граждане Ингушетии, которые готовы предложить себя в качестве заложников в обмен на детей", - добавил он.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




