Парижский клуб кредиторов решил снизить обслуживание Грузией внешнего долга
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Парижский клуб кредиторов заключил соглашение с Грузией о реструктуризации ее внешней задолженности.
Как следует из коммюнике секретариата Парижского клуба, соглашение позволяет снизить в предстоящие два года обслуживание внешнего долга Грузии со 169, 2 млн до 46 млн. долларов. Это откроет Грузии возможность для покрытия финансовых потребностей страны в предстоящие два года, отмечается в коммюнике.
Парижский клуб кредиторов объединяет представителей правительств ведущих промышленных стран-кредиторов.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

















