"Репортеры без границ" потребовали освобождения Рауфа Арифоглу
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Международная организация в защиту свободы прессы "Репортеры без границ" потребовала от властей Азербайджана освободить находящегося 9 месяцев в тюрьме главного редактора газеты "Ени Мусават" Рауфа Арифоглу. В сегодняшнем заявлении этой организации сказано, что 22 июля в Азербайджане отмечается День национальной прессы. В связи с этим событием "Репортеры без границ" призывают власти освободить Рауфа Арифоглу, находящегося за решеткой с 27 октября 2003 года. "Это несправедливое временное задержание слишком затянулось. Освобождение Арифоглу и снятие с него обвинений стало бы лучшим празднованием Дня национальной прессы со стороны властей", - говорится в заявлении. "Такой жест продемонстрировал бы реальное желание правительства уважать свои обязательства перед Евросоюзом, Советом Европы и ОБСЕ", - сказано в заявлении "Репортеров без границ".
Напомним, что суд над Рауфом Арифоглу и другими шестью оппозиционерами начался 7 мая 2004 года. Все они обвиняются в организации массовых беспорядков 15-16 октября 2003 года, и им грозит до 7 лет тюремного заключения.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




