×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:14, 19 июля 2004

Хельсинкская комиссия по правам человека рассмотрит дело Лаши Чаквадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хельсинкская комиссия по правам человека Конгресса США рассмотрит дело студента из Батуми Лаши Чаквадзе. Как заявляет его адвокат, на заседании будут слушаться дела заключённых Южного Кавказа, в частности, Грузии.

Известно, что Лаша Чаквадзе был сторонником экс-президента Аджарской Республики Аслана Абашидзе. В мае 2004 года он был арестован за нелегальное ношение оружия, затем освобождён с условием невыхода из дома, хотя позже его снова арестовали. В данный момент он находится в тбилисской тюрьме N5.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Натия Джиндчарадзе, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:02, 10 июля 2026
Карапетян Самвел
Все блоги