В Грузии ливневые дожди с градом вновь привели к разрушениям в районах высокогорной Сванетии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Грузии ливневые дожди с градом вновь привели к разрушениям в районах высокогорной Сванетии. В ночь на четверг, 12 августа, оказались размыты дороги и разрушены несколько мостов в Лентехском и Местийском районах региона Сванети. Об этом сообщил руководитель районой администрации Лентехского района Гоги Ониани.
"В результате непрекращающихся ливневых дождей от районного центра оказались оторваны Чолурское и Лашхетское ущелья Лентехского района Сванетии, в десяти селах серьезный ущерб был нанесен коммуникациям", - сказал он.
"Ситуацию усугубило то, что вместе с ливневыми дождями был ураганный ветер и шел град, который в течение пятнадцати минут не прекращался на территории всего Лентехского района. В результате большой ущерб был нанесен сельскохозяйственным посевам, уничтожен урожай. В настоящее время подсчитывается ущерб, нанесенный стихией", - заявил Ониани.
В июле в Местийском районе Сванетии также из-за ливневых дождей, которые не прекращались несколько дней и вызвали сход оползней, затопленными оказались несколько сел, один человек погиб.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Новости-Грузия"




