×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:56, 11 августа 2004

Льготники Ростовской области опробуют закон о монетизации льгот

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ситуация с льготными категориями граждан, проживающими в Ростовской области, в связи с принятием нового федерального закона о монетизации льгот, обсуждалась на селекторном совещании во вторник, 10 августа, в администарции Ростовской области. Совещание с участием глав муниципальных образований провел замгубернатора РО Александр Бедрик.

Сегодня в области около 2,5 млн. человек получают различную социальную поддержку - льготы, жилищные субсидии, детские и адресные социальные пособия. На это направляется около 4,5 млрд рублей.

С 2005 года планируется финансировать расходы по законам о ветеранах, инвалидах, чернобыльцах, донорах за счет средств федерального бюджета.

512 тысяч человек в Ростовской области относятся к данным категориям. Для них предусмотрена замена льгот денежными выплатами от 500 до 2 000 рублей в месяц с одновременным приобретением социального пакета. Пакет оценивается в 450 рублей в месяц, в него входят: проездной билет на пригородный транспорт (40 рублей), страховые карточки на приобретение медикаментов (360 рублей) и санаторно-курортное лечение (50 рублей или одна путевка на три года). В 2005 году социальный пакет будет предоставляться всем федеральным льготникам. С 2006 года будет действовать заявительный принцип: пакет или денежная выплата.

Из областного бюджета будет оказываться помощь следующим категориям льготников: ветераны труда, труженики тыла, граждане, имеющих детей.

Также к областным полномочиям отнесены: государственная социальная помощь; адресные субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг; социальное обслуживание отдельных категорий населения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги