×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:50, 10 августа 2004

Армянская сторона готова вернуть азербайджанского солдата

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как известно, 6 августа на армяно-азербайджанском фронте на Тертерском участке был задержан азербайджанский военнослужащий - Анар Самедов.
По утверждению армянской стороны, он был задержан "при попытке пересечь линию фронта". О пленении военнослужащего информированы карабахские офисы Красного Креста и ОБСЕ. По данным армянских источников, проводится "расследование причин и обстоятельств инцидента". Работникам МККК дана возможность свободного посещения задержанного. Сообщается также о готовности вернуть Анара Самедова.
Как сообщил корреспонденту "Кавказского Узла" отец военнослужащего Миша Самедов, он не теряет надежды на то, что его сына вернут живым и здоровым.
М. Самедов поблагодарил  бакинский офис Международного Комитета Красного Креста (МККК), за то что он выступил посредником на переговорах с армянской стороной по поводу возвращения его сына. Он так же отметил, что в ММКК ему сообщили ,что власти НКР выразили готовность вернуть его сына.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Заур Расулзаде, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
18:10, 24 июня 2026
Горы слов. Литература Кавказа
Рассказы Рафика Таги
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
2
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
Все блоги