В Чечне предотвращены 3 террористических акта
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Три террористических акта, подготовленные боевиками, предотвращены накануне в Веденском, Шалинском и Курчалоевском районах Чечни.
Как сообщили сегодня в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, одно взрывное устройство, состоящее из пластиковой бутылки с взрывчатым материалом и начиненное гайками и гвоздями, обезврежено на улице селения Агишбатой в Веденском районе.
Другое, более мощное, было установлено на автодороге на северной окраине селения Агишты Шалинского района, оно представляло собой артиллерийский снаряд калибра 122 мм и наполненную взрывчаткой пластиковую канистру. Этот фугас боевики намеревались привести в действие радиосигналом.
Еще одно радиоуправляемое взрывное устройство обнаружено на автодороге Галдоген-Автуры в Курчалоевском районе. Неподалеку от него находился еще один фугас, который управлялся по проводам, а в 30 метрах от места минирования оперативники нашли тайник с автоматными патронами и четыре запасных элемента питания для радиоуправляемого фугаса. Опасные находки подорваны на месте.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "ИТАР-ТАСС"




