×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:08, 22 июля 2004

Аджарская прокуратура задержала директора батумской тюрьмы N3 Темура Рухадзе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Темур Рухадзе обвиняется в пытках и убийстве заключенного Темура Малакмадзе, который подозревался в убийстве шефа полиции Хелвачауского района Важи Гогитидзе. С целью получения показаний Малакмадзе применялись пытки. Как заявляет заместитель прокурора Аджарии Илья Двалишвили, Рухадзе непосредственно участвовал в пытках. В настоящее время Темур Рухадзе находится в камере предварительного заключения. Завтра, 23 июля, суд вынесет решение о мере пресечения. По словам Ильи Двалишвили, в убийстве Темура Малакмадзе подозреваются ещё несколько лиц.

Напомним, что Темур Малакмадзе был водителем Важи Гогитидзе. После взрыва автомобиля Гогитидзе Темур Малакмадзе чудом остался жив, из-за чего правоохранительные органы начали подозревать его в организации этого преступления. Позднее выяснилось, что убийство Гогитидзе было связано с громким делом Давида Асанидзе, который дал признательные показания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Натия Джиндчарадзе, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги