×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:18, 9 июня 2004

Кандидат в президенты Чечни от ЛДПР ранее обвинялся в мошенничестве и злоупотреблении служебными полномочиями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

8 июня представитель российской партии ЛДПР Марат Зайналабидов подал в избирательную комиссию Чечни заявление, с просьбой о регистрации в качестве кандидата на пост президента республики. Марат Зайналибидов в настоящее время проживает в городе Ростове и мало известен в Чеченской Республике. 37-летний Зайналабидов является помощником депутата Госдумы РФ от ЛДПР Александра Малышкина. Он имеет 2 высших образования: медицинское и экономическое.

Как стало известно, ранее Марат Зайналабидов работал внешним управляющим оборонного предприятия "Электроаппарат", расположенном в Ростовской области. В январе 2004 года против него было возбуждено уголовное дело по статьям "мошенничество" и "злоупотребление служебными полномочиями". Зайналабидов был арестован и заключен под стражу. Проведя 10 дней в СИЗО Ростовской области, он вышел на свободу. Дело против Марата Зайналабидова, которое, по некоторым данным, вело управление ФСБ по Ростовской области, было неожиданно прекращено, и фактически закончилось тем, что последнего сняли с должности.

Марат Зайналабидов стал четвертым, официально зарегистрированным претендентом на должность президента Чеченской Республики. Ранее это сделали начальник отдела администрации Урус-Мартановского района Марият Горчханова, советник президента ЧР Ваха Висаев и известный московский бизнесмен, глава концерна "Милан" Малик Сайдуллаев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги