×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:25, 9 июля 2004

В Краснодарском крае пройдет акция протеста против визита кораблей НАТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду, 7 июля, в Новороссийский порт прибыло три корабля постоянного соединения НАТО в Средиземном море. Цель трехдневного визита сформулирована как "материально-техническое и культурное сотрудничество". Программа пребывания включает как официальные контакты натовской делегации, которую возглавляют командующий силами ОВС НАТО в Центральном районе Средиземного моря, вице-адмирал ди Монтефорте и глава миссии НАТО генерал-майор Вильямс, так и неформальное общение моряков и новороссийцев. В четверг, 8 июля, прошли товарищеские матчи по волейболу и баскетболу, экскурсия в винные подвалы Абрау-Дюрсо, а на сегодня намечен детский праздник на борту одного из фрегатов.

Однако далеко не все кубанцы готовы приветствовать этот визит. Инициативная группа общественного движения "Отечество", возглавляемого бывшим губернатором Николаем Кондратенко, и казаки Екатеринодарского, Черноморского и Таманского отделений Кубанского казачьего войска, намерены провести в субботу, 10 июля, в Новороссийске акцию протеста против присутствия в российских водах натовских кораблей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Яна Лобастова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Все блоги