×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:52, 6 июля 2004

Двое кандидатов в президенты Чечни сошли с дистанции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число претендентов на должность главы Чеченской Республики сократилось до 17 человек. Во второй половине дня 5 июля чеченский избирком отказал в регистрации в качестве кандидата на пост президента республики представителю либерально-демократической партии России (ЛДПР) Марату Зайналабидову. Другой претендент на высшую должность в Чечне - актриса Роза Вахидова, сама отказалась от дальнейшего участия в предвыборной гонке.

"Марату Зайналабидову было отказано в регистрации в связи с тем, что его кандидатура была выдвинута не съездом и даже не региональным отделением партии, как полагается по закону. (В Чечне нет регионального отделения ЛДПР). А Роза Вахидова сама приняла решение отказаться от дальнейшего участия в выборах, о чем и уведомила республиканскую избирательную комиссию", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник чеченского ЦИК. Вместе с тем в избиркоме сообщили, что до сих пор никто из кандидатов не представил комиссии 6 тысяч подписей избирателей в свою поддержку и не внес альтернативного денежного залога в размере 4 миллионов 950 тысяч рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги