×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:23, 5 июля 2004

Стартовала реорганизация крупнейшей энергокомпании Юга России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Внеочередное собрание акционеров крупнейшей на юге страны энергокомпании - ОАО "Ростовэнерго", состоявшееся 30 июня, одобрило реорганизацию компании в форме выделения из него четырех новых обществ - ОАО "Управляющая компания "Ростовэнерго", "ОАО "Ростовская генерирующая компания", ОАО "Энергосбыт "Ростовэнерго" и ОАО ""Магистральная сетевая компания "Ростовэнерго". Проект реорганизации разработан менеджерами энергокомпании без привлечения дополнительных сил и средств в соответствии с федеральным законодательством о реформировании электроэнергетики. До этого он получил одобрение главного акционера - Совета директоров ОАО РАО "ЕЭС России" и правительства РФ. Собрание решило разместить акции выделяемых акционерных обществ пропорционально владению акций "Ростовэнерго". На одну акцию ОАО "Ростовэнерго" акционеры дополнительно получат по одной акции каждого из вновь создаваемых обществ. Внеочередное собрание также утвердило разделительный баланс, в соответствии с которым часть имущества прав и обязанностей ОАО "Ростовэнерго" переходит к выделяемым обществам. Ближайшими наиболее значительными событиями в реформировании энергокомпании станут собрания новых акционерных обществ и их государственная регистрация, после которой они получат статус юридического лица и самостоятельность. Параллельно с работой по организации новых компаний будет идти их интеграция по видам бизнеса в рамках центральной части России и Южного Федерального округа.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Евгений Акифьев убит в военной операции. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1029 бойцов из Ростовской области.

Персоналии