×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:38, 19 июня 2004

Верховный суд Аджарии не удовлетворил иск грузинской организации по открытию дополнительных избирательных участков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Аджарии в субботу, 19 июня, отказал в иске грузинской неправительственной организации "Ассоциация молодых юристов", которая осуществляет мониторинг внеочередных выборов в Верховный Совет автономии.

Ассоциация юристов оспаривала законность создания дополнительных избирательных участков в высокогорных районах Хуло, Шуахеви, Кеда и Хелвачаури, открытых по решению Верховной избирательной комиссией (ВИК) Аджарии.

Секретарь ВИК Аджарии Георгий Мчедлидзе отметил, что "в задачи избирательной комиссии входит создание условий для избирателей для голосования на выборах". Поэтому дополнительные участки открыты в высокогорных районах там, где обычно летом пастухи поднимаются в горы на летние пастбища. По его словам, это нюанс не учтен в "Законе о выборах".

Между тем представители "Ассоциации молодых юристов" утверждают, что решение ВИК Аджарии об открытии дополнительных избирательных участков может "искусственно увеличить число избирателей и это решение ВИК Аджарии может способствовать фальсификациям".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Новости-Грузия"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:39, 24 апреля 2026
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
09:47, 26 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Причина фотографии
11:44, 9 апреля 2026
Ветер с Апшерона
Последствия потопа
14:48, 29 марта 2026
Ветер с Апшерона
О странностях Азербайджана
Все блоги