Избирком Аджарии применил санкции в отношении "Партии зеленых" за нарушение избирательного законодательства
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Верховная избирательная комиссия Аджарии не будет учитывать результаты, полученные "Партией зеленых Грузии" во время голосования на внеочередных выборах в Верховный Совет Аджарской автономии 20 июня. Об этом сообщил секретарь ВИК Аджарии Георгий Мчедлидзе.
Кроме того, "Партия зеленых" лишена права принимать участие в следующих выборах на территории Аджарии.
Такое решение принято в связи с тем, что "Партия зеленых" нарушила избирательное законодательство, открыв свой избирательный фонд на десять дней позже положенного срока, - отметил Георгий Мчедлидзе.
Он подчеркнул, что за подобное нарушение закон не предусматривает упразднения регистрации для участия в выборах, поэтому партия будет указана в избирательных бюллетенях.
Таким образом, во внеочередных выборах в Аджарии принимает участие девять партий и один избирательный блок.
В Верховном Совете Аджарии будет представлено 30 депутатов, из них 18 - по пропорциональной системе и 12 - по мажоритарной.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Новости-Грузия"




