×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:47, 17 июня 2004

Грузинский парламент рассмотрел законопроект о свободе слова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Парламент Грузии в первом чтении рассмотрел вчера, 16 июня, законопроект о свободе слова и прессе. Как сказал, представляя документ, заместитель председателя Юридического комитета Бокерия, цель закона - создать максимальные гарантии свободы слова. В нем клевета не признается уголовно наказуемым деянием и переходит в ведение гражданского права. При разглашении в прессе государственной тайны ответственность за это несет не журналист, а лицо, которое по долгу службы был обязан хранить её. В целом депутаты одобрили законопроект, внеся незначительные коррективы. Так, из названия законопроекта изъято слово "пресса" и в случае принятия он будет называться "Закон о свободе слова". Как только парламент примет данный закон, автоматически перестает действовать старый закон о прессе.

По словам спикера Нино Бурджанадзе, принятие закона о свободе слова - честь для парламента. По ее словам, он расширяет полномочия прессы, но журналисты должны сделать встречный шаг и разработать в свою очередь Кодекс журналистской этики.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Кавказ-ПРЕСС"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
Все блоги