×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:55, 15 июня 2004

В Сочи открылся девятый Всероссийский фестиваль СМИ "Вся Россия-2004"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Торжественное открытие девятого всероссийского фестиваля СМИ "Вся Россия-2004" состоялось в киноконцертном зале оздоровительного комплекса "Дагомыс". В церемонии приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и генеральный секретарь МФЖ Айдан Уайт. В зале собрались журналисты из 89 регионов страны, гости из-за рубежа, члены правительства, депутаты Государственной Думы, руководители регионов, известные деятели искусств.

Приветствуя участников форума, Всеволод Богданов зачитал приветственные телеграммы, поступившие в адрес фестиваля. Затем председатели Свердловского и Краснодарского отделений Союза журналистов России Дмитрий Полянин и Александра Теребунова подняли флаг фестиваля. С приветственным словом к участникам торжества обратился губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. "Мы приложили все усилия, чтобы журналисты чувствовали здесь себя комфортно Усилия властей коснулись буквально всех аспектов организации фестиваля. Такой погоды не было даже при визите к нам президента Владимира Путина", - отметил А. Ткачев.

Как заявил Айдан Уайт, Генеральный секретарь Международной федерации журналистов, "очень приятно видеть сохранение чувства солидарности представителей СМИ в эти сложные времена".

Виктор Колодяжный, глава Сочи, объявил о совместном с Союзом журналистов конкурсе на лучшую публикацию об этом городе-курорте. "Главный приз за лучшую работу - однокомнатная квартира в Сочи", - заявил городской глава.

Накануне открытия фестиваля Кубани завершился первый этап краевого конкурса "Кубань - моя гордость", в котором участвовало большинство кубанских журналистов. Он был организован администрацией Краснодарского края и краевым отделением Союза журналистов России.

Губернатор Кубани А. Ткачев вручил группе победителей этого конкурса грамоты. В числе награжденных редактор отдела газеты "Кубанские новости" Валентина Демьяненко, внештатные корреспонденты газет "Анапское Черноморье"  и "Курганинские итоги" Гегам Поладянц и Галина Кондакова, редактор художественно-публицистических программ Каневской студии телевидения Александр Орлов, а также генеральный директор издательского холдинга "Вольные мастера" Владимир Малышев.

Торжество завершилось выступлениями Кубанского казачьего хора и ансамбля танца "Нальмэс" республики Адыгея.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Веб-сайт "ЮГА.ру"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сочинские первоклассники. Фото: https://kubnews.ru/obshchestvo/2026/08/23/v-sochi-avtoinspektory-gotovyat-budushchikh-pervoklassnikov-k-shkole-/ Родители сочинских первоклассников потребовали от директора школы безопасных условий

В Сочи разгорелся конфликт между администрацией школы № 28 в Адлере и родителями будущих первоклассников. Причиной стало решение руководства школы провести торжественную линейку 1 сентября в закрытом помещении без допуска большинства родителей. Родители добились отмены праздника в зале с панорамным остеклением из-за опасений за безопасность детей в условиях атак БПЛА, но вариант провести праздник в фойе школы их также не устроил.

МИД Азербайджана в Москве. Фото: https://ovisah.ru/aziya/azerbaydzhan/konsulstvo-azerbaydzhana-v-moskve/ МИД Азербайджана назвал провокацией акцию у посольства в Москве

Сегодня в Москве группа левых активистов провела акцию у посольства Азербайджана. Участники разместили три плаката с критикой азербайджанских властей и призывами обратить внимание на положение граждан России, находящихся в заключении в Азербайджане.

Заправка на Кубани. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру УФАС Кубани возбудил четыре дела за завышение цен на топливо

Владелец автозаправочной станции "Степная" снизил цены на топливо после предупреждения Краснодарского управления ФАС России, возбуждены еще четыре дела. Комментаторы в соцсетях заявили, что для заправки отстаивают несколько часов, если хватит топлива на АЗС.

Вручение награды родителям Айка Роганяна. 26 августа 2026 г. Фото: мэр Сочи Андрей Прошунин Боец из Сочи убит в зоне СВО

Айк Роганян убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 885 бойцов из Краснодарского края.

Мемориал и руки девушки в наручниках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Осквернение военного мемориала в Сочи привело к уголовному делу

Cледственным отделом по Хостинскому району возбуждено уголовное дело об осквернении мемориальных сооружений. Подозреваемая - девушка, которая справила нужду у монумента танкистам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны.

Член избиркома Новороссийска не согласился с решением растянуть выборы на неделю

Территориальная избирательная комиссия Центральная Новороссийска ввела четыре дня досрочного голосования с 14 по 17 сентября. Член территориальной избирательной комиссии от КПРФ проголосовал против этого решения, так как оно делает фактически невозможным полноценный контроль за соблюдением выборных процедур.

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт