В Аджарии раздают пенсии из средств А.Абашидзе
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Аджарской автономной республике с понедельника, 14 июня, началась выдача пенсионерам единовременной дополнительной пенсии из фонда, сформированного на основании средств, вырученных от продажи имущества Аслана Абашидзе. Об этом сообщил журналистам уполномоченный президента Грузии в Аджарии Леван Варшаломидзе.
Пенсионерам дополнительно выдается сумма, равная их месячной пенсии.
В течение недели в Аджарии начнется выдача дополнительной стипендии отличникам батумских высших учебных заведений в размере 50 лари ежемесячно.
"Все средства, вырученные от имущества Аслана Абашидзе и изъятые у представителей его режима, будут затрачены на нужды населения Аджарии в первую очередь," - заявил ранее президент Грузии Михаил Саакашвили. По его словам, после выплаты стипендий и пенсий оставшиеся средства будут направлены на реабилитацию дорог, необходимых для развития инфраструктуры туризма.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




