×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:42, 7 мая 2004

В Сочи состоялась инаугурация мэра Виктора Колодяжного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Сочи в четверг, 6 мая, состоялась церемония инаугурации избранного на пост мэра города Виктора Колодяжного.

Поздравить В.Колодяжного с официальным вступлением в должность прибыли губернатор Кубани Александр Ткачев и председатель Законодательного собрания Кубани Владимир Бекетов, руководители городских администраций края, а также представители деловых кругов, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

Новый мэр Сочи дал клятву честно и добросовестно выполнять свои обязанности в соответствии с Конституцией России и уставом города. Губернатор края А.Ткачев вручил В.Колодяжному нагрудный знак главы города.

"Виктор Колодяжный зарекомендовал себя опытным и целеустремленным руководителем. С его приходом к власти в Сочи город получит второе рождение", - сказал А.Ткачев. Федеральный инспектор Николай Карпов зачитал поздравление новому мэру от полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Яковлева.

От имени митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора поздравления передал протоирей Сергей. Выборы мэра Сочи состоялись 25 апреля 2004 года. В.Колодяжный набрал более 73% голосов избирателей, пришедших на выборы.

Экс-мэр Сочи Леонид Мостовой в конце 2003 года был назначен представителем администрации Краснодарского края в Совете Федерации Федерального Собрания РФ. После этого исполняющим обязанности главы горадминистрации был утвержден занимавший пост мэра Армавира Виктор Колодяжный, который затем принял участие и победил в апрельских выборах градоначальника.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказский узел» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Жители Сочи рассказали о ситуации с продажами топлива

В последние дни ситуация в Сочи с обеспечением бензином демонстрирует признаки стабилизации по сравнению с серединой месяца, по словам местных жителей, нужно знать, куда и когда привезут топливо. На фоне перебоев туристы добираются до Сочи по железной дороге или самолетом через Сухум.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Татьяна Пименова направила жалобу омбудсмену после срыва срока сделки с жильем

Обещанное властями оформление квартиры для многодетной семьи из Туапсе не состоялось. Татьяна Пименова направила официальное обращение уполномоченной при президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой взять ситуацию под личный контроль.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Два человека погибли при атаке дронов на Кубань

В результате падения обломков дронов на территорию железнодорожной станции Афипская погибли два человека.

Владимир Атаманчук (слева) и Константин Затулин (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Атаманчук сохранил участие в выборах и назвал даты дебатов с Затулиным

Сочинский кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" Владимир Атаманчук сообщил, что 1 и 7 сентября примет участие в теле- и радиодебатах с членом "Единой России", действующим депутатом Константином Затулиным. Атаманчук сохранил статус кандидата из-за особенностей законодательства, пояснила юрист.

Нестеренко приговорен к девяти годам колонии

Суд приговорил бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко к девяти годам колонии, признав виновным в превышении должностных полномочий.

Кадр главы службы безопасности концерна "Покровский" Сергея Ечкалова. Фото: Коммерсант / Telegram-канал
Ужесточено наказание бывшему главе службы безопасности концерна "Покровский"

Преображенский районный суд Москвы приговорил участника организованной преступной группы "Покровские" Сергея Ечкалова к 20 годам лишения свободы, срок увеличен из-за дела о попытке рейдерского захвата агрокомплекса "Кущевский".

Персоналии
Роберт Кочерян. Скриншот https://robertkocharyan.am/
14:30, 26 августа 2026
Кочарян Роберт
Серж Саргсян. Фото: European People's Party, www.flickr.com/photos/eppofficial/8234401295, лицензия Creative Commons Attribution 2.0 Generic (CC BY 2.0)
11:06, 26 августа 2026
Саргсян Серж Азатович