×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:14, 5 мая 2004

Шамиль Басаев отдал приказ не допустить добровольной явки Аслана Масхадова в правоохранительные органы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шамиль Басаев отдал приказ не допустить добровольной явки одного из лидеров чеченских сепаратистов Аслана Масхадова в правоохранительные органы. Об этом сообщили в Региональном оперативном штабе (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Почти ежедневно силовые структуры разыскивают и задерживают пытающихся укрыться боевиков, которые, попав в руки правосудия, сразу же начинают давать показания на своих сообщников. Получены данные о том, что в связи с раздором в высшем руководстве незаконных вооруженных формирований, вызванном отказом большей части подчиненных Аслану Масхадову боевиков продолжать противоправную деятельность, Шамиль Басаев приказал своим сообщникам не допустить возможной явки Масхадова в правоохранительные органы", - заявил представитель РОШ. По его словам, поступающая в правоохранительные органы информация свидетельствует о том, что лидеры сепаратистов, скованные действиями федеральных сил и силовых структур Чеченской Республики, испытывают значительные трудности в удержании вокруг себя рядовых боевиков. "Задержанные боевики рассказывают, что многие члены подполья из-за постоянного ожидания ареста находятся в стрессовом состоянии. Бандглавари проявляют крайнюю вспыльчивость по отношению к рядовым боевикам. В целом же в бандах царит обстановка страха и недоверия", - отметил источник.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
13:03, 22 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Эльбрус vs Грозный Сити. Как раздуть скандал на ровном месте
Все блоги