×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:05, 24 мая 2004

В Чечне остановились работы по ликвидации последствий паводка 2002 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работы по восстановлению пострадавших жилых домов в результате паводков 2002 года приостановлены в Чечне. Об этом сообщил главный инженер ГУ "Дирекции" при Правительстве Чеченской Республики Хаси Ахматукаев. По его словам, строительно-восстановительные работы заморожены в связи с тем, что по федеральной целевой программе не выделены средства для этих целей. В результате, из 3 100 пострадавших домов удалось частично восстановить только 1 260. Для этих целей по ФЦП было выделено лишь 30% средств от требуемой суммы. Тем самым, за выполненную работу ФЦП задолжало 390 млн. рублей.

Проделанные работы были не раз проверены комиссиями на уровне федеральных министерств и не вызвали сомнений в освоении средств. Но эта огромная сумма до сих пор не выплачена строителям. Как отметил Х. Ахматукаев, учитывая эти последствия, дома пострадавших в результате паводков в апреле текущего года, в ближайшее время восстановлены быть не могут.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Грозный-информ" (Чечня)

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги