×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:06, 24 мая 2004

Памятный камень жертвам Русско-Кавказской войны открыт в Адыгейске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Памятный камень жертвам Русско-Кавказской войны открыт в день 140-летия ее окончания в г. Адыгейске. Инициатива открытия камня принадлежит недавно воссозданной городской организации "Адыгэ Хасэ". Средства на доставку и установку 2-тонного монолита в начале главной улицы города собрала та же организация. Место, как сказали инициаторы, выбрано неслучайно - здесь планируется парковая зона Адыгейска.

Мемориальный камень украсили две памятные доски - на государственных языках республики - адыгейском и русском: "Помни о прошлом, живи настоящим, думай о будущем". В церемонии открытия памятного камня принимали участие как глава муниципалитета города Казбек Паранук, который открыл траурный митинг, эфенди города Аскер Джаримок, член Международной черкесской ассоциации Русланбеч Цикуниб, так и большое количество горожан, а также жителей близлежащих аулов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
11:55, 25 ноября 2024
Блогерка. Северный Кавказ
черкесское кантри
14:49, 20 июня 2024
Блогерка. Северный Кавказ
1
как выглядит памятник врачам в Адыгее
Все блоги