×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:44, 21 мая 2004

В Дагестане прошёл праздник-фестиваль памяти имама Шамиля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вот уже в 14-й раз в поселке Шамилькала Унцукульского района прошел традиционный праздник-фестиваль памяти имама Шамиля.

В соревнованиях "Сабля Шамиля" приняли участие семь команд - победители зональных этапов, хозяева - унцукульцы и победители прошлого года - команда Левашинского района. Программа была очень насыщенна. Участники, а в этом году ими были учащиеся 1988 года рождения, показали свое мастерство в отдельных видах легкой атлетики, борьбе, метании камня, а также в художественной самодеятельности.

По итогам напряженной двухдневной борьбы общекомандное первое место завоевала дружная команда Левашинского района, на втором - унцукульские школьники и на третьем - цумадинская команда. По художественной самодеятельности итоги подводились отдельно, и здесь, как и в общем зачете, первыми стали левашинцы, вторыми - унцукульцы и на третьем - акушинская команда. В связи с тем, что команда Левашинского района уже в третий раз завоевывает главный приз, по решению судейской коллегии он остается у левашинцев навечно.

Победители в отдельных видах были награждены дипломами и ценными подарками от министерств образования и по физической культуре и спорту, а также от администрации Унцукульского района.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги