19 мая 2004, 16:31

Ингушетия: следствие по делу о похищении помощника прокурора Рашида Оздоева продолжается

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Расследование уголовного дела о похищении старшего помощника прокурора РИ Рашида Оздоева продлено еще на два месяца. Об этом сообщили 19 мая в прокуратуре Ингушетии. "Работа сотрудников прокуратуры по делу о похищении Рашида Оздоева ни на минуту не прекращалась, однако следствие по-прежнему не располагает какими-либо новыми фактами, которые могли бы пролить свет на это загадочное исчезновение", - сказал в телефонном разговоре с корреспондентом "Кавказского узла" следователь прокуратуры РИ Нурди Баклаев.

Старший помощник прокурора РИ по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональным вопросам Рашид Борисович Оздоев был задержан представителями неустановленных силовых структур 11 марта 2004 года. Как свидетельствуют очевидцы, вооруженные люди в масках на автомашине "ВАЗ-2121" остановили Оздоева по автодороге Назрань-Малгобек. Предъявив служебные удостоверения, они усадили Оздоева в сопровождавшую их автомашину с тонированными стеклами и увезли в неизвестном направлении. О дальнейшей судьбе похищенного ничего неизвестно. Правоохранительные органы республики до сих пор не могут установить его местонахождение.

Не разрешило ситуацию и личное вмешательство действующего депутата Государственной Думы от РИ Башира Кодзоева. По его запросу на имя Николая Патрушева недавно в республике побывали представители Федеральной службы безопасности. Однако дело так и не сдвинулось с мертвой точки.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 19:38

25 апреля 2024, 18:58

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей