Правительство Армении разработает законопроект о национальных меньшинствах
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Армении нет необходимости принятия закона о национальных меньшинствах. Такое мнение на семинаре, посвященном проблемам нацменьшинств, выразила омбудсмен Лариса Алавердян. По ее словам, это всего лишь вытекает из выполнения международных обязательств. В противовес ей, представители национальных меньшинств указали на необходимость принятия закона о национальных меньшинствах. Председатель религиозной организации езидов Армении Гасан Гасанов отметил, что, помимо принятия закона о национальных меньшинствах, нужны изменения в Избирательном кодексе Армении, чтобы представители национальных меньшинств получили возможность избираться в Национальное Собрание. По словам начальника Управления по вопросам национальных меньшинств и религии правительства Армении Грануш Харатян, нужно учитывать то обстоятельство, что не всегда закон расширяет права, очень часто он ограничивает некоторые права и к чему-то обязывает. По ее словам, хотя проблемы национальных меньшинств регулируются другими законами и ратифицированными Арменией международными договорами, однако, идя навстречу желанию национальных меньшинств Армении, правительство уже составило рабочую группу для разработки проекта закона.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















